Количество участков, на которых патрульные Нацполиции Украины будут измерять скорость с помощью прибора TruCAM - увеличивается. Об этом, как пишет ЦТС, сообщил заместитель главы Департамента патрульной полиции Нацполиции Украины Алексей Белошицкий в соцсети Facebook.

"Наряду с камерами автоматической фиксации нарушений мы продолжаем использовать мобильные приборы TruCAM, поскольку, как показывает международная практика, большая эффективность в контроле за скоростью движения достигается только в сочетании методов измерения", - заявил Белошицкий.

Отмечается, что с сегодняшнего дня появится еще 43 новых и будут расширены 5 существующих участков, где патрульные будут измерять скорость прибором TruCAM. 

Также сообщается, что места измерения - аварийно-опасные участки автодорог и места концентрации ДТП, совершенных по причине превышения скорости движения.

Всего на дорогах Украины будет работать 116 приборов TruCAM, а измерения осуществляться на 252 участках.

"Наша цель - предотвратить правонарушения и приучить водителей быть ответственными на дороге. Мы публикуем карту с участками, где измеряют скорость движения. Об использовании приборов измерения скорости вам сообщат дорожные знаки, предупреждающие о фото- и видеофиксации нарушений, кроме того, в местах фиксации нарушений будет стоять служебный автомобиль с включенными синими проблесковыми маячками", - добавил Белошицкий.

Напомним, ранее ЦТС сообщал, что МВД расширяет функции системы автофиксации нарушений ПДДОтрабатывается фиксация таких правонарушений, как проезд по полосе общественного транспорта, выезд на встречную полосу движения, проезд по пешеходным дорожкам и фиксация нарушений стоянки.