В Киеве обустроят территорию, прилегающую к зданию станции метрополитена "Арсенальная", создадут пешеходную рекреационную зону.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на иформацию КГГА.

Соответствующие работы предусмотрены распоряжением КГГА №1055.

"Территория у этой станции метрополитена сейчас является важной локацией города, где ежедневно находятся тысячи человек. Однако она уже не соответствует современным тенденциям. Поэтому возникла необходимость восстановить историческую среду города и адаптировать его к новым требованиям и условиям обитания. Так, планируется создать привлекательную для туристов пешеходную и рекреационную зону, сформировать объемно-пространственный ансамбль, в перспективе обустроить фонтан", - говорится в сообщении.

Отмечается, что заказчиком работ определена Печерская районная государственная администрация.

"Реализация этого распоряжения не требует затрат из городского бюджета. Финансирование работ произойдет за счет средств, привлеченных в установленном порядке в соответствии с протоколом заседания постоянно действующей конкурсной комиссии по привлечению инвесторов к финансированию строительства, реконструкции, реставрации и т.п. объектов жилого и нежилого назначения, незавершенного строительства, инженерно-транспортной инфраструктуры города Киева", - добавили в КГГА.

Напомним, ранее ЦТС сообщл, что в Киеве проведут реконструкцию станции метро "Лесная".  К выходу со станции надстроят надземный пешеходный переход, который будет примыкать к ТРЦ на улице Киото.