Компания BVG, управляющая берлинским общественным транспортом, в очередной раз порадовала творческим подходом к освещению своей работы. На этот раз BVG сняла видеоролик о необходимости ношения медицинской защитной маски в городском транспорте.

Как пишет ЦТС, новое видео компания опубликовала в соцсетях и в Youtube накануне, 13 июля.

В видеосюжете контролер демонстрирует воображаемым пассажирам медицинскую маску так же, как показывают принцип пользования кислородными масками пассажирам бортпроводники самолетов. После чего сообщается, что проезд без защитной маски чреват штрафом в 50 евро. В конце появляется призыв: "Защити других. Себя. И свой кошелек".

В Facebook BVG сопроводила видеоролик еще одним слоганом - Maskieren oder Kassieren, что можно перевести как "маска или наличные".

Отметим, что это уже не первый оригинальный ролик, которые за последние годы сняла берлинская транспортная компания. Компания продуцирует их достаточно периодично. К примеру, пару лет назад BVG демонстрировала музыкальный видеоролик, в котором ее работники перепели хит Фрэнка Синатры My Way. Видео должно было показывать, "насколько круты" работники столичной немецкой подземки.

До того был снят ролик с группой U2. "К сожалению, в метро было немного переполнено. Но, к счастью, было два музыканта, чтобы немного поднять настроение пассажиров", - подписали тогда музыкальный клип в BVG.

В декабре 2015-го вирусный ролик берлинского метрополитена под названием "Меня не волнует" за сутки собрал около 20 млн просмотров.

Читайте также В Польше на 84 минуты задержали поезд из-за пассажира без маски