Курьезное ДТП произошло сегодня в Оломоуцком крае Чехии, там водитель самосвала допустил столкновение с железнодорожным мостом, из-за чего инженерное сооружение получило повреждения, а движение поездов было приостановлено.

Как пишет ЦТС со ссылкой на Zdopravy, водитель грузовика "Татра" забыл опустить кузов и, проезжая под ж/д мостом, не вписался в габарит по высоте. В результате этого мост получил повреждения, которые уже оценили в 1,1 млн чешских крон. К счастью, сам водитель не пострадал.

3

Из-за аварии усложнено движение по железной дороге на линии Шумперк-Крнов. Разные источники сообщают о том, что возобновлено оно будет либо в пятницу, либо в следующий понедельник. Ситуация усугубляется еще и тем, что, по случайному совпадению, на другом участке указанной ж/д линии начались плановые ремонтные работы.

Напомним, в начале прошлого года под Киевом на Броварском шоссе произошло ДТП с участием грузовика MAN, который перевернулся на бок и также "встал на дыбы". Грузовик вез 20 т деревянных брусов.

Читайте также: В Словакии автомобиль по воздуху влетел в тоннель: водитель выжил (видео)

2

4