Ryanair объявил о продлении регулярных полетов по сокращенному расписанию до 16 апреля.

Данное расписание включает 17 маршрутов, которые связывают города Ирландии, Великобритании и материковой Европы, сообщает портал avianews.com.

"Мы работаем с правительствами ЕС, чтобы сохранить минимальное число маршрутов, которые могут потребоваться для выполнения срочных поездок, хотя загрузка этих рейсов очень низкая", - отметили в Ryanair.

Дежурные маршруты лоукостера до 16 апреля:

Дублин - Лондон (Станстед)

Дублин - Лондон (Гатвик)

Дублин-Бирмингем

Дублин- Бристоль

Дублин-Эдинбург

Дублин-Глазго

Дублин-Манчестер

Дублин-Амстердам

Дублин-Брюссель

Дублин-Берлин

Дублин-Лиссабон

Дублин-Кельн

Корк - Лондон (Станстед)

Лондон (Станстед) - Эйндховен

Лондон (Станстед) - Лиссабон

Лондон (Станстед) - Берлин

Лондон (Станстед) - Будапешт.

В авиакомпании подчеркнули, что самолеты проходят ежедневную дезинфекцию, а небольшое число пассажиров позволяет поддерживать необходимую дистанцию на борту.

Ранее в своем обращении глава Ryanair Group Майкл О’Лири прогнозировал, что в течение апреля и мая перевозчик не будет выполнять рейсы.

Согласно обнародованной статистике за март 2020 года, авиакомпании группы, в которую, помимо Ryanair, также входят Laudamotion, Buzz и Malta Air, перевезли 5,7 млн пассажиров, что на 48% меньше показателя за март 2019 года. При этом загрузка кресел в самолетах находилась на уровне 91%.

Напомним, на днях ЦТС писал о том, что авиационные власти Италии предоставили Ryanair права на выполнение до 28 еженедельных рейсов между городами Италии и Украины. Однако из-за того, что заявка на их выполнение была подана еще до начала карантинных мероприятий в связи с пандемией коронавируса, в данный момент неизвестно, сможет ли авиакомпания ими воспользоваться.

Читайте также Можем остановить полеты на три года и не обанкротимся, - CEO Wizz Air