Железная дорога

"Укрзализныця" подписала меморандум с компанией, которая занимается 3D-технологиями. Сотрудничество, среди прочего, будет направлено на возможное производство продукции медицинского назначения.

На КВСЗ выполняют капитальный ремонт первого из поездов "Тарпан"Скоростной двухсистемный электропоезд уже проехал по железным дорогам Украины более 2 млн километров.

В Японии представили новую кабину скоростного поезда на магнитной подушкеЯпонские железные дороги показали головную часть улучшенного пассажирского магнитолевитационного поезда с повышенными аэродинамическими качествами и новой электрической системой.

Порты

Первый квартал 2020 года стал одним из самых успешных в истории ГП МТП Южный. Морской торговый порт установил сразу три рекорда - перевалки и обработки вагонов.

В Одесском порту надеются на заход круизных лайнеров в июне. В связи с эпидемией коронавируса, уже два судна, которые должны были зайти в порт в мае, отменили круизные судозаходы.

Авиация

Самолет SkyUp доставил в Киев медоборудование из ШвейцарииМедоборудование и средства индивидуальной защиты были направлены ВОЗ и МККК.  

Для аэропорта Днепра разработали схему нового аэродрома. Днепропетровская ОГА готова выделить средства из областного бюджета, чтобы не допустить сбоев в реализации проекта обновления аэропорта.

Авиакомпания Emirates возобновляет полеты. Emirates получила разрешение от властей ОАЭ на возобновление с 6 апреля ограниченного количества пассажирских рейсов. 

Дороги

В 2020 году "Укравтодор" планирует отремонтировать 80 км дороги М-12 в Винницкой и Хмельницкой областях. Эта трасса входит в проект GO Highway, цель которого - объединить польские и украинские порты в Одессе, Херсоне и Николаеве.

Кабмин увеличил количество заместителей главы "Укравтодора" до 5 человекТакже, среди прочего, был изменен механизм назначения главы "Укравтодора".