Железная дорога

"Укрзализныця" начала бесплатно возить спецпоездами сотрудников Нацполиции. Основанием для проезда является наличие служебного удостоверения.

С начала карантина УЗ перевезла международными спецпоездами 7,5 тысяч пассажировВсего было организовано 14 специальных рейсов, больше всего из них осуществлялось скоростными поездами Интерсити+ по маршруту Перемышль-Киев.

Порты

На Днепре планируют открыть еще один зерновой терминалБлагодаря растущему клиентскому спросу на услуги речной логистики, портовый оператор"Аскет Шиппинг" рассматривает возможность открытия третьего терминала.

Терминал Neptune перевалил 3,5 млн тонн зерновых с начала работыЮбилейная тонна была погружена на самый крупный балкер, который терминал обработал на данный момент.

Авиация

В Украину прибыл еще один самолет с тестами на коронавирус. После прохождения всех санитарных и таможенных процедур груз направят в больницы и лаборатории во все регионы Украины. 

Ассоциация "Аэропорты Украины" предлагает освободить авиапредприятия от уплаты НДСВ ассоциации предложили ряд мер по поддержке отрасли во время карантина из-за коронавируса.

Дороги

Кабмин утвердил условия привлечения кредитных средств "Укравтодором"Средства пойдут на работы на 100 объектах дорожного строительства, что позволит восстановить дороги, создать рабочие места и стимулировать предприятия-подрядчиков.

Логистика

"Нова Пошта" ожидает, что самыми сложными для работы компании будут апрель, май, июньКомпания ожидает падения своих объемов из-за эпидемии коронавируса и снижения покупательской способности населения.