С 1 апреля "Укрпошта" будет предоставлять услугу ускоренной международной почтовой доставки EMS (Express Mail Service) в Украине.

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на Мининфраструктуры.

"Сервис EMS очень популярен во всем мире, однако в Украине для большинства клиентов он был дорогим. Именно поэтому в рамках реинтеграции услуги в "Укрпошту", компания пересмотрела и значительно снизила действующие тарифы, чтобы сделать их более доступными для клиентов. С 1 апреля услуги EMS для 90% всех отправлений будут предоставляться по новой сниженной цене: для отправлений весом до 2 кг доставка будет на 40% дешевле, чем раньше предлагало Государственное предприятие специальной связи (ГПСС), а для отправлений весом до 10 кг - цена будет снижена на 20%", - сказано в сообщении.

С 1 апреля воспользоваться услугой можно будет почти в тысяче отделений "Укрпошты". С 1 июня более 4 тысяч Автоматизированных отделений компании смогут принимать EMS отправки на экспорт.

Во всех областных центрах Украины будет возможность воспользоваться услугой не выходя из дома, заказав курьерскую доставку.

Отмечается, что EMS - это сервис ускоренной международной доставки, который предоставляется национальными почтами-участниками Всемирного Почтового Союза. 

"Укрпошта" будет осуществлять EMS отправления исключительно авиа путем.

Напомним, ранее ЦТС сообщал, что "Укрпошта" будет бесплатно доставлять посылки для больниц.