Железная дорога

Наблюдательный совет АО "Укрзализныця" принял решение определить новые временные рамки отбора кандидатов на должность главы правления компании, а также замедлить процесс отбора.  

Кроме того, в "Укрзализныце" заявили, что могут перенести срок введения нового договора на грузоперевозки. В компании говорят, что берут во внимание ситуацию, вызванную пандемией коронавируса и ее влияние на экономику. 

Авиация

Аэропорт Львов на период введения ограничительных мер, направленных на предотвращение распространения коронавируса, продолжит работу в качестве резервного для аэропорта Борисполь.

Исполнительный директор лоукостера Wizz Air дал положительный прогноз авиаотрасли, - он отметил, что воздействие коронавируса на авиацию будет сильным в первые месяцы, а к лету ситуация должна вернуться к норме. 

Дороги

В "Укравтодоре" заявили, что через 5 лет соединят областные центры Западной Украины скоростными дорогами. 

Кроме того, "Укравтодор" определил трех победителей тендера на ремонт дороги от Северодонецка до Станицы Луганской.

Порты

Флот компании "Грейн-Трансшипмент" в первой половине 2020 года пополнят две баржи - Grain-5 и Grain-6, каждая грузоподъемностью по 2300 т.

Промышленность

С начала текущего года украинская промышленная компания "Интерпайп" увеличила производство железнодорожной продукции на 20,3%  до 35,7 тыс. тонн, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.