Авиация

Украинцы продолжают возвращаться на родину, - сегодня Украина приняла 45 авиарейсов из 10 стран с нашими гражданами. 

Один минус, по прилету в Борисполь им придется искать транспорт самостоятельно - в аэропорт перестал ходить Skybus.

Украина, кроме всего прочего, успевает помогать и другим странам, сегодня украинский транспортный самолет Ан-124 "Руслан" вылетел из Гостомеля рейсом в Китай, чтобы оттуда доставить в Чехию медицинское оборудование и тесты на коронавирус. 

Налаживается поставка почтовых отправлений в страны ЕС и США - "Укрпошта" соместно с украинской грузовой авиакомпанией "Элерон" и латвийской airBaltic организовали для этого специальный чартерный рейс.

Железная дорога

Сегодня начата практическая фаза эвакуации украинских граждан железнодорожным транспортом из Чехии через Польшу - поезда доставят наших соотечественников из Праги в Перемышль.

"Укрзализныця" и "Альянс Энерго Трейд" заключили контракт на поставку 10 000 тонн дизтоплива - это первый контракт на закупку ДТ железной дорогой, подписанный в текущем году.

Дороги

Долгожданная новость - в скором времени на всех дорогах Украины появится широкополосный мобильный интернет, в "Укравтодоре" обещают 4G-интернет на всех дорогах страны через два года.

Порты

Эпидемия коронавируса внесла коррективы в организацию крупнейшего портового форума Украины - Ukrainian Ports Forum 2020 переносится.

ГП МТП Южный, несмотря на карантин, в первой половине марта 2020 года уже выполнил квартальный план перевалки.

В свою очередь "Госгидрография", в соответствии с планом, начала установку буев на Днепре.

Киев

К сожалению, сегодня информация о частичном восстановлении работы столичного метро не подтвердилась - Кличко заявил, что метро возобновит работу не раньше 3 апреля.