Авиакомпания МАУ разместила на своем сайте форму для покупки билетов на специальные рейсы в Киев гражданами, которые хотят вернуться из-за границы.

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на информацию МАУ.

Отмечается, что распоряжением Государственной авиационной службы Украины в виде исключения авиаперевозчикам разрешены полеты для перевозки лиц, перемещающихся с целью обеспечения защиты национальных интересов или выполнения международных обязательств, возвращения украинских граждан в Украину и вывоз иностранных граждан из Украины, а также - перевозка представителей дипломатических и гуманитарных миссий.

В связи с этим авиакомпания МАУ взаимодействует с дипломатическими миссиями Украины за рубежом с целью организации рейсов для возвращения украинцев домой и готова выполнять по заказу правительства Украины такие специализированные рейсы.

Кроме того, на сайте авиакомпании размещена форма обратной связи для пассажиров. "Также будет активирована опция регистрации для пассажиров с билетами на рейсы, которые были вынужденно отменены МАУ. Все заявки будут обработаны авиакомпанией с целью планирования и организации специальных рейсов, программа выполнения которых отрабатывается", - отмечают в МАУ.

Напомним, ранее ЦТС сообщал, что МАУ продолжит выполнять внутренние рейсы в период карантина.