Инфраструктурный день. 17 марта.

Новини 1031 перегляд
Facebook0 Twitter

Ключевые новости о транспорте и инфраструктуре в Украине и мире за день.

Авиация

Кабинет министров Украины, чтобы избежать резкого увеличения стоимости авиабилетов, установил ограничения на их цены во время карантина. 

100 граждан Украины, которые должны были вчера вылететь из Коломбо в Киев с пересадкой в Дубае, не посадили на борт. Министр инфраструктуры Украины потребовал у авиакомпании flydubai, продавшей билеты украинским пассажирам на Шри-Ланку, организовать их возвращение. 

Железная дорога

С завтрашнего дня "Укрзализныця" приостановит все виды пассажирских перевозок в Украине, будут прекращены пригородные, городские, региональные и дальние перевозки.

Кроме того, с завтрашнего дня УЗ также закрывает и железнодорожные вокзалы для посетителей, - будут работать только железнодорожные кассы возвращения билетов. 

Порты

В то же время портовые операторы не прекращают свою работу - "Аскет Шиппинг", работающий в Бердянском морском порту, сообщил, что с начала работы в 2016 году терминал перевалил более 3 млн тонн зерновых и пищевых грузов.

Тем временем, терминал ЕВТ перевалил 2 млн тонн зерновых грузов менее чем за полтора года работы.

Киев

Правительство пошло на серьезные меры и с сегодняшнего вечера в Киеве закроется метро. Наземный пассажирский транспорт пока что будет работать в штатном режиме.

Кроме того, в общественный транспорт столицы с завтрашнего дня не пустят без медицинской маски.

А за выполненим распоряжений правительства будет следить полиция, которая с завтрашнего дня будет контролировать общественный транспорт Украины.

Логистика

Компании стараются на время введения карантина оптимизировать свою работу - в "Укрпоште" рассказали, как будут доставлять посылки за границу во время карантина. 

А в "Новой Поште" для удобства клиентов, решили перенаправить посылки из отделений в ТРЦ, которые закроют во время карантина - в действующие отделения.

Facebook0 Twitter
Теги:

Підписуйтесь на канал ЦТС в Telegram, читайте нас у Facebook и Twitter, щоб першими дізнаватися про нові матеріали та ключові події дня.

Наверх