"Укрзализныця" приостановила продажу билетов на поезда в Словацкую Республику, которая временно приостановила пассажирское железнодорожное сообщение с другими странами из-за введения чрезвычайного положения с связи с эпидемией коронавируса. 

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на информацию "Укрзализныци".

"До сих пор между Украиной и Словакией курсировали поезда №960/961 Кошице-Мукачево, №962/963 Кошице-Мукачево, №8860/8863 Чиерна-над-Тисоу - Чоп и №8862/8861 Кошице-Чоп, принадлежащие Словацким железным дорогам, а также беспересадочный вагон "Укрзализныци" №26/382 Киев-Кошице. Продажа билетов на все указанные поезда приостановлена", - сказано в сообщении компании.

Поезда Кошице-Мукачево, Чиерна-над-Тисоу - Чоп и Кошице-Чоп остались на территории Словацкой Республики. "Пассажиры беспересадочного вагона Киев-Кошице, отправившегося 12 марта из Киева, покинули поезд на станции Чоп. Возвращаться в Киев они отказались", - добавили в "Укрзализныце".

Отмечается, что возврат средств за ранее приобретенные проездные документы проводится во всех билетных кассах "Укрзализныци" согласно действующим нормативно-правовыми актами и правилами.

Другие международные поезда и поезда внутреннего сообщения курсируют по графику.

Напомним, ранее ЦТС сообщал, что Словакия ограничила въезд на свою территорию и остановила пассажирское сообщение.