Глава "Укрпошты" Игорь Смелянский сегодня, 3 марта, сообщил о кадровых изменениях в составе руководства компании.

"Начиная с этого года мы больше не выживаем, мы строим новую, успешную компанию и для этого я принял решение сделать reload команды, в которой мы даем возможность проявить себя внутренним кандидатам и привлекаем в команду новых", - цитирует ЦТС слова Смелянского.

Согласно заявлению главы "Укрпошты", Валентина Дудко назначена заместителем гендиректора по развитию сети и будет отвечать за всю сеть из более, чем 11 тыс. отделений.

Валентин Олещенко станет заместителем гендиректора УП по корпоративному бизнесу и будет отвечать за работу с интернет-магазинами, юрлицами и госсектором.

Работавшие ранее в "Укрпоште" Михаил Оашкин и Алена Степина будут помогать Валентину Олещенко, отвечая соответственно за за бизнес в регионах и за ключевых клиентов и развитие продуктового ряд.

Заместителем гендиректора "Укрпошты" по IT будет назначен Борис Майоров. В его задачи входит обновление в течение двух ближайших лет 80% IT-систем компании.

Также Игорь Смелянский представил новых директоров региональных дирекций: Джозеф Борнак - Киев, Юрий Савченко (ранее работал в "Укртелекоме") - Харьков, Юрий Набасов (ранее - McDonalds) - Полтава, Николай Громов - Хмельницкий.