Мишель Балларин, которая возглавляет компании Oasis Aviation Group, USAerospace и WOW Air, анонсировала создание новой авиакомпании WOW Italy, которая станет частью проекта WOW World. 

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на Rynek Lotniczy.

Отмечается, что перевозчик должен работать, в частности, в Риме и Сицилии. Деятельность должна начаться "скоро". 

После прекращения деятельности в марте 2019 года исландской авиакомпании WOW Air, Балларин планировала возобновить полеты в октябре 2019 года, и даже сообщила о своей основной цели, а именно - сосредоточиться на перевозке грузов между Вашингтоном, Кефлавиком и Рейкьявиком, хотя на тот момент у авиакомпании еще не было лицензии.

Анонсировалось, что авиакомпания WOW Air обеспечит высокий уровень питания на борту, с этой целью даже привлекался шеф-повар ресторана с тремя звездами Мишлен. Кроме того, планировалось использовать технологию биометрического сканирования, чтобы сократить время, необходимое для посадки на самолет, а также хотели предоставлять доступ в бизнес-залы всем пассажирам самолета.

Позже Мишель Балларин заявляла, что планирует внести в авиационный план WOW перевозку грузов ("рыбу и другие товары") вместо пассажиров. Этот шаг не удивителен, учитывая, что Балларин имеет опыт в перевозке грузов, а такая деятельность не требует полной сертификации со стороны регулирующих органов. Однако новая форма деятельности требовала значительной модернизации самолетов и подготовки обширной документации. 

Отметим, Мишель Балларин - республиканка и убежденная сторонница Дональда Трампа. Имеет увлечение - она играет на органе. Также примечателен тот факт в ее биографии, что она участвовала в переговорах с сомалийскими пиратами об освобождении украинского судна "Фаина", захваченного в 2008 году. Но ее роль в этом процессе была спорной, поскольку украинская сторона обвиняла Балларин в срыве переговоров из-за завышенных сумм выкупа, которые та озвучивала пиратам. Стоит отметить, что Балларин в целом была достаточно глубоко вовлечена в сомалийскую политику - она даже получила контракт от Пентагона на сбор разведывательных данных в этой африканской стране.