Государственное агентство автомобильных дорог Украины начало дорожные работы на 34 объектах в 14 областях Украины.

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Как отметили в "Укравтодоре", ранний старт обусловлен благоприятными погодными условиями и значительным объемом проведенных подготовительных работ, а также разработанной проектной документацией и проведенными торгами.

"Благоприятные погодные условия позволяют нам начать дорожный сезон фактически зимой. В 14 областях стартовали работы по строительству и реконструкции, капитальному и среднему ремонту. Во всех регионах объявлены тендеры на выполнение Дорожной стратегии-2020. Дополнительно в марте ожидаем первые кредиты от государственных банков. В сумме это все является залогом успешного воплощения амбициозных планов "Укравтодора" на 2020 год", - отметил глава "Укравтодора" Александр Кубраков.

Работы стартовали в Винницкой, Житомирской, Закарпатской, Ивано-Фраковской, Киевской, Львовской, Николаевской, Одесской, Полтавской, Ривненской, Сумской, Харьковской, Хмельницкой и Черновицкой областях.

Напомним, ранее ЦТС сообщал, что "Укравдтодор" договорился с турецкой компанией о ремонте маршрута Новая Каховка - Мариуполь.