Стал известен шорт-лист претендентов на должность главы Государственной службы морского и речного транспорта.

Об этом, как сообщает ЦТС, написала на своей странице в Facebook советник Премьер-министра Украины Алексея Гончарука Светлана Котляревская.

“Говорили сегодня с кандидатами о гидрографии, образовании в морской сфере и планах по трансформации сферы. В целом, как всегда, оценивали лидерство, коммуникацию и взаимодействие, стрессоустойчивость и достижение результатов”, - написала Котляревская.

В шорт-лист, по информации Котляревской, вошли пять претендентов: Панченко Виталий Игоревич (7,5 баллов), Янчук Михаил Александрович (9,75 баллов), Александров Алексей Игоревич (9,25 баллов), Белов Ярослав Сергеевич (11,4 баллов), Цуркан Михаил Викторович (9,0 баллов).

Ярослав Белов, который набрал наибольшее количество баллов, ранее занимал должность главы Государственного агентства рыбного хозяйства. В 2019 году уволился по собственному желанию.

Окончательное решение будет принимать Кабинет министров.

Напомним, что в конце декабря 2019 года Кабинет министров Украины принял решение о проведении повторного конкурса на занятие должности председателя Государственной службы морского и речного транспорта (Морская администрация). Согласно тексту документа, конкурс объявляется с 3 января 2020 года. Документы от претендентов будут приниматься до 18:00 21 января исключительно через Единый портал вакансий государственной службы. Начало проведения оценивания кандидатов запланировано на 10:00 24 января.