Крупнейший европейский автобусный оператор FlixBus объявил о намерении ввести новые международные рейсы в Марокко и страны Балтии, а также выйти на внутренние маршруты в Португалии и Великобритании.

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на Zdopravy.

Новые международные маршруты будут включать Эстонию, Латвию и Литву. Также FlixBus запустит маршруты из Франции в Марокко. Девять марокканских городов, включая Марракеш, Рабат, Фес, Мекнес, Танжер и Касабланку, будут напрямую связаны с 27 французскими городами. Автобусы из Франции будут следовать через территорию Испании, и далее, по паромной переправе - в Африку.

Сервис будет обслуживаться компанией CTM, которая ранее работала с Eurolines France.  В ближайшие годы компания хочет запустить маршрут в Южной Америке.

Кроме того, FlixBus планирует осуществлять внутренние рейсы по Португалии. В 2020 году компания планирует включить в свою сеть 80 португальских городов.

Аналогичные планы у компании и относительно Великобритании. Отмечается, что автобусы FlixBus ездят в Великобританию из Франции, Германии и стран Бенилюкса еще с 2016 года, однако в этом году компания планирует увеличить частоту поездок в эти страны, а также запустить первую британскую внутреннюю сеть.

Напомним, ранее ЦТС сообщал, что самыми популярными направлениями FlixBus из Украины стали Киев-Варшава, Киев-Краков, Львов-Краков, Киев-Берлин и Киев-Будапешт.