Производитель автомобилей Ford выпустил интерактивную куртку с эмодзи, - Emoji Jacket. На спине куртки находится большая светодиодная панель, которая позволяет пользователю отображать свое настроение и, следовательно, легче общаться с водителями.

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на Buro 24/7.

Кроме значков эмодзи на панель выводятся всевозможные индикаторы и сигналы опасности. Сделать это можно с помощью беспроводного пульта дистанционного управления, установленного на руле велосипеда.

"Я часто езжу как на двух, так и на четырех колесах и знаю все трудности и опасности, с которыми водители и велосипедисты сталкиваются на дорогах. Поэтому безопасная интеграция разных видов транспорта является ключевой в обеспечении всеобщей безопасности и сегодня, и в будущем", - отметил президент и генеральный директор Ford в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке Стивен Армстронг.

Дизайн куртки был разработан в партнерстве со специалистами по промышленному дизайну, участвующими в дорожной кампании, цель которой - побудить большее количество людей безопасно ездить на велосипеде.

смарт

смарт1

смарт2

смарт4

Напомним, ранее ЦТС сообщал, что Ford представил смарт-кровать, в которой использовал технологию из автопрома. Инженеры компании Ford придумали, как вернуть себе законную часть кровати без лишних ссор. Они разработали прототип кровати Ford Lane-Keeping Bed, оснащенный технологией, которую используют в автомобилях.