Авиакомпания American Airlines Group Inc. планирует увеличить количество полетов и пассажиромест на 5% в 2020 году в связи с ростом спроса в США.

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Это существенно выше роста 2019 года, который составил 1,1%. Americain Airlines сконцентрируется на росте предложения в таких воздушных хабах, как Даллас и Шарлотт, где авиакомпания может использовать свою доминирующую позицию, чтобы устанавливать более высокие тарифы.

Авиакомпания прогнозирует, что ее выручка на одну доступную милю-место (available seat mile) не изменится или вырастет до 2% в этом квартале. Расходы на одну доступную милю-место без учета затрат на топливо увеличатся на 4%. Но в этом показателе, который говорит об эффективности перелетов, не учитывается влияние новых трудовых договоров, которые авиакомпания сейчас обсуждает с профсоюзами пилотов, бортпроводников, механиков и других сотрудников, которые работают в аэропортах.

Напомним, ранее ЦТС писал о том, что авиакомпания American Airlines открыла прямые рейсы из Чикаго в Краков, Будапешт и Прагу.