"Укравтодор" в сотрудничестве с одной из крупнейших консалтингово-аудиторских компаний Deloitte сформируют список приоритетных инвестиционных проектов в дорожной отрасли Украины.

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"Налаживание сотрудничества с бизнесом и международными партнерами – один из приоритетов "Укравтодора". Вместе с экспертами ведущих мировых компаний мы планируем сформировать инвестиционное портфолио дорожной отрасли Украины. Наша команда работает над улучшением условий ведения бизнеса в секторе как для украинских, так и для международных компаний, а благодаря привлечению дополнительного финансирования мы сможем ускорить процесс трансформации украинских дорог", - отметил глава "Укравтодора" Александр Кубраков.

21 января состоялась встреча главы "Укравтодора" с руководителем мировых инфраструктурных проектов Deloitte Майклом Флином. По ее итогам "Укравтодор" готовит список приоритетных проектов, требующих привлечения дополнительного финансирования. Проекты будут представлены ключевым мировым стейкхолдерам. 

Deloitte - один из крупнейших в мире консультантов по привлечению международных партнеров и доноров. В портфолио компании входят международные проекты государственно-частного партнерства по строительству и развитию таких стратегических объектов, как аэропорты, платные дороги, мосты и объекты социальной инфраструктуры.

Напомним, ранее ЦТС писал о том, что 16 января Верховная Рада Украины приняла законопроекты №2661 и №2660, которые позволят привлечь дополнительные внебюджетные 20 млрд грн на ремонт дорог в 2020 году. Бюджетное финансирование ремонтно-строительных работ предусматривает восстановление минимум четырех тысяч километров дорог.  Сейчас в Дорожном фонде на 2020 год заложено более 30 млрд грн на дороги общегосударственного значения.