Прорыв водопроводной трубы вызвал сильное подтопление и привел к закрытию станции метро Саутуорк в южном Лондоне.

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на "Европейскую правду" .

Станция метро Саутуорк закрыта, пассажирам советуют пользоваться станцией ​​Ватерлоо. Дороги, окружающие станцию, завалены обломками и щебнем от разрыва дороги.

В целом затоплена площадь около 1700 квадратных метров, а также пострадали около 20 объектов недвижимости.

"Наши инженеры в настоящее время находятся на месте, чтобы изолировать пробоину и остановить утечку воды, тогда мы сможем полностью оценить ущерб", - сообщили в коммунальной компании Thames Water.

Напомним, ранее ЦТС писал о том, что 14 января в метрополитене Неаполя (Италия) столкнулись три поезда. В результате происшествия было остановлено движение на одной из трёх веток метро Неаполя. Авария произошла в северной части города на наземном участке железнодорожных путей. Один из поездов входил на платформу из депо и столкнулся с двумя другими, которые двигались тем же путем и готовились войти на станцию. 

В результате в больницу с травмами разной сложности было госпитализировано 5 человек, в том числе машинисты поездов. Остальные пострадавшие получили медицинскую помощь на месте – в медпункте метро им предоставили необходимую помощь.