16 января ирландский лоукостер Ryanair выполнил свой первый рейс по маршруту Харьков-Будапешт.

Об этом со ссылкой на сообщение аэропорта информирует ЦТС.

Рейсы в столицу Венгрии будут выполняться дважды в неделю - по четвергам и воскресеньям, в течение как зимнего, так и летнего сезонов.

0001

"Одним из приоритетов харьковского аэропорта является открытие новых рейсов в столицы и крупные города Европы. И мы рады, что один из наших партнеров, Ryanair, соединил Восточную Украину со столицей еще одной страны - Венгрии. Теперь харьковчане и гости города смогут путешествовать в Будапешт по доступным ценам", - отметил коммерческий директор аэропорта по авиационной деятельности Владислав Ильин.

Стоимость билетов по данному направлению составляет от 16,99 евро. В данный момент билеты по этой цене можно приобрети до конца дня в пятницу на период путешествия до конца апреля.

0002

0003

С харьковским аэропортом перевозчик начал сотрудничать в конце марта 2019 года. В июне он запустил сообщение Харьков-Краков, в октябре - перелеты в Вильнюс и Познань. 29 марта 2020 года авиакомпания откроет направление Харьков-Варшава (Модлин), которое будет обслуживаться дважды в неделю - по средам и воскресеньям.

Напомним также, что с июня 2020 года рейсы в Будапешт также запустит другой лоукостер - Wizz Air. Частота составит также два раза в неделю. Ранее старт этого направления на лето 2020 года анонсировал и Ryanair, однако в ноябре было объявлено, что полеты начнутся в начале года.