Украинская авиакомпания "Элерон" начнет регулярные грузоперевозки из аэропорта Киев им. Сикорского в Ригу.

Об этом сообщила руководитель отдела по коммуникации ГАО "Международный аэропорт Рига" Лаура Карните, сообщает ЦТС со ссылкой на Балтийский Курс.

Первый рейс приземлится в Рижском аэропорту в пятницу, 17 января и будет выполнен на грузовом самолете Ан-26.

Пока "Элерон" будет летать в Ригу один раз в неделю из Киева, а в будущем - планирует увеличить частоту из украинской столицы, а также добавить маршрут Львов-Рига.

Как известно, именно "Элерон" в данный момент обслуживает "Новую Пошту", доставляя посылки между Днепром и Львовом. Этот маршрут был запущен в сентябре.

Позже гендиректор Львовского аэропорта Татьяна Романовская в комментарии ЦТС рассказала о том, что, помимо "Элерона" в этот аэропорт вскоре начнет летать еще один грузовой перевозчик. "Сейчас регулярные грузовые рейсы осуществляет компания "Элерон", которая возит грузы "Новой Пошты". Кроме них, мы сейчас ожидаем еще одного перевозчика. Перевозки будет осуществлять украинский перевозчик, но грузы и почта, которые будут перевозиться - украинские и международные", - заявила Романовская. По ее словам, если объемы грузоперевозок через аэропорт будут расти - будет поднят вопрос о строительстве грузового терминала.