По словам министра инфраструктуры Владислава Криклия, оптимизация налогообложения для украинских перевозчиков позволит снизить стоимость билетов на внутренние рейсы. "Важной задачей является увеличить долю лоукостов на авиационном рынке Украины в 2020 году до 45%, а в дальнейшем - до 63%", - отметил министр.

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на МИУ.

"Мы сделаем все возможное, чтобы полет в самолете стал для украинцев таким же привычным явлением в жизни, как и путешествие автобусом или поездом", - подчеркнул Криклий.

Ранее ЦТС писал о том, что, в октябре министр выступил с идеей отмены НДС для авиаперевозок внутри Украины. "Как-то странновато выглядит, что на международные перевозки нет НДС, а на внутренние есть", - отметил Криклий.

Напомним, что в декабре парламентский комитет по вопросам транспорта и инфраструктуры рекомендовал Верховной Раде принять за основу и в целом проект закона "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно содействия развитию рынка внутренних перевозок авиационным транспортом" №2425 от 12.11.2019.