Власти Киева обещают открыть движение транспорта по обновленному Шулявскому путепроводу уже в конце текущей недели.

Как сообщили в Киевской горгосадминистрации, строители работают круглосуточно и без выходных, чтобы вовремя завершить работы и открыть проезд по Шулявскому путепроводу с улицы Довженко на улицу Вадима Гетьмана, передает ЦТС со ссылкой на УНИАН.

"Конструкцию нового моста уже заасфальтировали и нанесли на дорожное покрытие временную разметку. Прошлой ночью укладывали асфальт на подъезде со стороны улицы Вадима Гетьмана. Сегодня (26 декабря - ЦТС) будут асфальтировать подъезд со стороны улицы Довженко. Параллельно устанавливают барьерные и перильные ограждения", - сообщается на официальной странице киевского городского головы в Facebook.

 

Гарантию на эксплуатацию асфальтобетонного покрытия подрядчик дает на срок 10 лет.

После завершения дорожных работ состоятся технические испытания путепровода. На нем установят специальное оборудование, измерят прогибы моста и статические и динамические нагрузки на него. Для испытания привлекут восемь 30-тонных автомобилей, с помощью которых создадут максимально допустимые нагрузки.

Как известно, проектом реконструкции Шулявского путепровода предусмотрено строительство развязки в форме неполного листа клевера - моста с тремя съездами. Длина нового путепровода составит 158 м, он будет иметь шесть полос. По оценкам специалистов, после реконструкции пропускная способность путепровода увеличится на 20%.

Читайте также В Киеве соединили все пролеты Шулявского моста (фото)