Авиакомпания Windrose подтвердила намерение расширить свой флот воздушных судов за счет турбовинтовых самолетов ATR-72-600. Перевозчик пополнит парк данными самолетами в течение 2020-2022 годов.

Об этом сообщает ЦТС, ссылаясь на информацию, предоставленную авиакомпанией.

Как уточняет авиаперевозчик, решение о пополнении флота принято в связи с намерением расширить программу внутренних перелетов по Украине.

"Авиакомпания определила для себя, что наиболее эффективным для обеспечения этой программы будет оперирование самолетами ATR-72-600 франко-итальянского производителя ATR. Для обеспечения новой программы авиакомпания подписала соглашение о намерениях лизинга и планирует пополнить свой парк новыми самолетами ATR-72-600 в количестве 8 самолетов в течение 2020-2022 года. Первые три самолета ATR-72-600 2016 года выпуска будут эксплуатироваться в пассажирской конфигурации 70 кресел", - говорится в сообщении Windrose.

Более детальные планы расширения программы внутренних рейсов в авиакомпании обещают озвучить в ближайшее время.

Напомним, ранее перевозчик объявил набор бортпроводников для работы на указанном типе самолетов.

26 ноября Комиссия Госавиаслужбы одобрила запрос Windrose на запуск чартерных перевозок из Киева в Запорожье, Одессу, Львов, Херсон и Харьков в частотой три раза в неделю, а также из Киева в Днепр с частотой пять раз в неделю. Срок действия прав - до 28 марта 2020 года.