Авиакомпания Windrose намерена расширить свой флот за счет региональных турбовинтовых самолетов ATR 72-600 и объявила набор бортпроводников для работы на этом типе самолетов. Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на информацию avianews.com.

Комментарии относительно нового типа самолетов и набора бортпроводников в Windrose пока не дают. По словам представителя авиакомпании информация будет предоставляться по факту поступления воздушных судов.

В настоящее время флот авиакомпании, состоит из одного Airbus A320 и пяти A321, которые задействованы на чартерных рейсах. Также в парке перевозчика семь региональных Embraer 145, которые используются на регулярных внутренних и международных маршрутах Windrose и предоставляются на условиях мокрого лизинга для выполнения рейсов МАУ. В реестре гражданских воздушных судов Украины за авиакомпанией числятся шесть Embraer 145.

ATR 72-600 совершил первый рейс в 2009 году. Самолет создан на базе модели ATR 72-500 и может перевозить до 78 пассажиров. С 2012 по 2014 годы пять новых ATR 72-500 на внутренних маршрутах по Украине и коротких международных трассах использовала авиакомпания "Ютэйр-Украина", ныне она называется Azur Air Ukraine.

Напомним, 26 ноября Комиссия Госавиаслужбы одобрила запрос Windrose на запуск чартерных перевозок из Киева в Запорожье, Одессу, Львов, Херсон и Харьков в частотой три раза в неделю, а также из Киева в Днепр с частотой пять раз в неделю. Срок действия прав - до 28 марта 2020 года.