Следующим "полностью зеленым" маршрутом FlixBus из Украины может стать направление из одного из крупных украинских городов в Литву.

Об этом с пресс-конференции FlixBus, проходящей сегодня в Киеве, сообщает корреспондент ЦТС.

Так, по словам гендиректора компании в Польше и Украине Михаила Лемана, FlixBus намерен открывать новые маршруты из Украины с началом высокого сезона, то есть во втором квартале 2020 года.

Как сообщил Леман в комментарии ЦТС, обсуждаются несколько направлений, среди которых города Польши, Венгрии, Германии и страны Балтии.

"Наиболее вероятным вариантом является Литва, потому что это самый короткий из возможных маршрутов", - уточнил топ-менеджер.

Напомним, ранее сегодня стало известно о запуске полностью брендированных в стилистике FlixBus автобусов по маршруту Одесса-Пльзень. Рейсы будут выполняться, начиная с 11 декабря. По маршруту следования автобусы будут проезжать Тернополь, Львов, Краков и Прагу.

Перевозки в автобусах в фирменной зеленой ливрее и с соответствующим брендированием FlixBus означают, что согласно политике компании, автобусы должны соответствовать всем стандартам европейского FlixBus.

До этого момента FlixBus в Украине работал с компаниями-партнерами, продавая только часть мест, например, 20-30. Автобусы компаний-партнеров при этом маркируются только стикерами с логотипом FlixBus. Это типичный для немецкого оператора способ захода на новые рынки. А уже потом компания приходит к тому, чтобы весь автобус был оборудован и брендирован по ее стандартам.