В США может появиться новый авиаперевозчик - авиакомпания Avatar Airlines из Флориды 19 ноября подала заявку в Министерство транспорта на получение Свидетельства общественной полезности и необходимости, что стало первым шагом в процессе получения статуса авиаперевозчика по Part 121, информирует ЦТС со ссылкой на американские СМИ.

Отступая от привычной для лоукостеров бизнес-модели, Avatar планирует компенсировать свои сверхнизкие тарифы за счет рекламы - самолеты перевозчика превратятся в "летающие щиты", а пространства под рекламу будут сдаваться не только на фюзеляже (в виде ливреи), но также на откидных столиках в салоне самолета и даже в туалетных комнатах.

"Я не думаю, что тот факт, что люди увидят гигантский рекламный щит на внешней стороне самолета, действительно будет беспокоить большинство пассажиров", - рассказал исполнительный вице-президент Avatar Майкл Запин.

0001

Avatar Airlines намерена приобрести 14 Boeing 747-400. Затем в течение трех-пяти лет руководство компании надеется провести IPO, что позволит им приобрести 30 Boeing 747-8. Таким образом Avatar надеется стать перевозчиком сверхнизкой стоимости с самолетами, у которых более 580 посадочных мест. Они будут включать 539 мест эконом-класса на нижней палубе и 42 места "Офисного класса" на верхней палубе.

Ранее ЦТС писал о том, что авиакомпания El Al после 48 лет эксплуатации самолетов Boeing 747 3 ноября выполнила последний рейс на воздушном судне данного типа.

Читайте также Ryanair пытаются завлечь в Бразилию