Зарплата нового главы "Укравтодора" Александра Кубракова составляет 24 тыс. гривен в месяц.

Как пишет ЦТС, об этом Кубраков рассказал в интервью LIGA.net.

"Оклад - 24 тыс. гривен… Я не хочу это все комментировать. Понимаю, что сейчас такие возможности у государства", - сказал глава ведомства.

Комментируя зарплату своего предшественника Славомира Новака, которая составляла около 150 тыс. гривен в месяц, глава "Укравтодора" отметил: "Ему как-то там премиями очень сильно добавляли и получалась другая зарплата. Я еще не уточнял, какой у него был оклад, премии, но думаю, что больше".

Отвечая на вопрос, как он согласился на такую зарплату, Кубраков сказал, что у него есть бизнес, "который приносит пассивный доход".

"В этом году получаю достаточно немалые дивиденды, вы их увидите в декларации. Я осознанно три года шел к этому. Могу себе сейчас позволить работать как минимум пару лет в таком режиме и нормально существовать", - подчеркнул руководитель "Укравтодора".

Напомним, Кубраков победил в конкурсе на должность руководителя Государственного агентства автомобильных дорог Украины. На основании этого, 15 ноября правительство назначило Кубракова главой "Укравтодора".

19 ноября премьер-министр Украины Алексей Гончарук представил нового руководителя коллективу госагентства. Тогда же он озвучил первоочередные задачи, стоящие перед Кубраковым. Среди них - полное обновление руководящего состава служб автомобильных дорог в областях, а также обновление руководства ГАК "Автомобильные дороги Украины".