Поздно вечером 21 ноября в аэропорту Одесса во время приземления у самолета авиакомпании Turkish Airlines сложилась стойка шасси, в результате чего лайнер частично выкатился за пределы ВПП.

Как пишет ЦТС, об этом свидетельствует видео, опубликованное очевидцем инцидента в сети Facebook.

Как можно видеть по видеосюжету и онлайн расписанию одесского аэропорта, ЧП произошло с самолетом с регистрационным номером TC-JGZ. Самолет выполнял рейс TK467 Стамбул-Одесса.

222

Судя по табло аэропорта, вылет последующих рейсов отменен.

Дополнено. В пресс-службе аэропорта уже дали комментарий по поводу произошедшего: "Рейс авиакомпании Turkish Airlines, следовавший из Стамбула в Одессу, в условиях мощного бокового ветра во время прикосновения к ВПП подломил переднюю стойку шасси. Всех 136 пассажиров эвакуировали. Они находятся в зале терминала. В связи с этим аэропорт Одесса приостановил полеты до 01:00 по местному времени. По данному случаю комиссия проводит расследование".

0002

Напомним, что ранее сегодня по техническим причинам был прерван взлет самолета бизнес-авиации из аэропорта Одесса. ЧП произошло с воздушным судном одной из турецких авиакомпаний. По данным источника Думской, у самолета подломилась передняя стойка шасси. В итоге ВС остановилось в южном торце ВПП. Аэропорт Одесса объявлял о временной приостановке работы.

33

0001

(фото - Airline Secrets Exposed)