Самой пунктуальной украинской авиакомпанией в октябре 2019 года стала Windrose.

По данным, опубликованным Министерством инфраструктуры Украины, указанный перевозчик в прошлом месяце выполнил вовремя (то есть без опозданий либо с опозданием, не превышающим 20 минут) более 87% рейсов, пишет ЦТС. При этом общее количество выполненных им перелетов составило 525.

На втором месте оказалась "Мотор Сич" - из 191 ее рейса 84,8% были выполнены вовремя.

Третьими стали "Международные авиалинии Украины" - 84,7% своевременных вылетов при общем количестве в 2890 перелетов.

Дальше с показателями 75% и 74% расположились SkyUp Airlines и Azur Air Ukraine, которые в прошлом месяце обслужили 527 и 384 рейса соответственно.

Наименее пунктуальной оказалась авиакомпания "Джоника", которая из 12 своих рейсов выполнила вовремя всего треть.

Общее количество рейсов, выполненных в октябре украинскими авиакомпаниями, - 4738, общий уровень пунктуальности - 82,1%.

0001

Если взглянуть на показатели иностранных авиаперевозчиков, то становится понятно, что их украинским коллегам есть куда стремиться. Лидерами рейтинга иностранных авиакомпаний стали SWISS, SAS, Bulgaria Air и British Airways, каждая из которых выполнила 100% перелетов из украинских аэропортов вовремя. Однако эти результаты не показательны ввиду малого количества перелетов - 29, 3, 2 и 2 соответственно.

Но, к примеру, Ryanair, которая в октябре выполнила 332 рейса из Украины, достигла пунктуальности 89,8%, такой же показатель у airBaltic со 137 перелетами. Всего 10 зарубежных авиаперевозчиков "обскакали" самую пунктуальную украинскую авиакомпанию.

Вместе с тем, наиболее непунктуальная иностранная авиакомпания - Arkia Israel - смогла из 12 рейсов смогла вовремя выполнить всего 8,3%, то есть всего один перелет.

Общее число рейсов, выполненных иностранных авиаперевозчиками из Украины в прошлом месяце, - 3204, средний уровень пунктуальности - 80,4%.

0002

Читайте также Претендент на выполнение внутриукраинских рейсов стал самой непунктуальной авиакомпанией месяца