Водитель, подключенный к сервису Uber, может зарабатывать ежемесячно 25-30 тыс. грн "чистыми".

Как пишет ЦТС, об этом в интервью Экономической правде рассказал Георгий Соколянский, руководитель по развитию Uber в странах Центральной и Восточной Европы.

Отвечая на вопрос о том, сколько зарабатывает водитель Uber в Киеве, если работает по 8 часов в день, кроме выходных, Соколянский заявил: "Водитель может зарабатывать на платформе Uber значительно больше, чем средняя зарплата в Украине, и более, чем на других платформах, потому что у нас больше заказов. Чтобы дать вам ориентир, чистый заработок может быть 25-30 тыс. грн. Это после комиссии Uber, уплаты всех налогов и расходов. То, что я считаю реалистичным".

Также он отметил, что при оплате поездок наличными, полученные деньги остаются у водителя. А при безналичных поездках Uber выплачивает деньги водителю на любой украинский счет.

Ранее ЦТС писал, что убытки американской компании Uber во 2 квартале 2019 года достигли 5,2 млрд долларов. По сравнению с предыдущим кварталом убытки компании выросли в пять раз. Рост потерь компания объясняет расходами, связанными с IPO: они составили 3,9 млрд долларов. Еще почти 300 млн долларов Uber потратил на премии водителям.

Напомним, что в конце сентября в США президент Зеленский предложил исполнительному директору Uber Technologies Inc. Даре Хосровшахи увеличить инвестиции компании в Украине.

Читайте также Сколько зарабатывают водители в США