Работы на участке в 3,7 км Объездной (Южного обхода) Днепра подрядчики надеются выполнить до наступления сильных холодов.

Как сообщает ЦТС, об этом проинформировали Днепропетровской облгосадминистрации.

"Сейчас техника работает на участке в 3,7 км. Подрядчики надеются: завершить его успеют до сильных холодов. В следующем году планируют сделать оставшиеся 3,4 км", - отметили в ОГА.

"Сейчас согласовывается, какое финансирование на ремонт автомагистралей Днепропетровщины будет выделено в 2020 году. А мы с представителями "Укравтодора" работаем над списком приоритетных трасс - их обновление должно начаться уже в марте", - сказал руководитель Днепропетровской ОГА Александр Бондаренко.

Вторая очередь Объездной представляет собой участок дороги длиной 7 км, которые ведут от запорожской трассы до Южного моста.

Общая протяженность объездной Днепра, или Южного обхода, - 61,5 км. Строительство разделено на четыре очереди. Работы над первой очередью в 18 км закончили в 2012 году. Работы на втором участке были начаты почти сразу и остановились из-за недостатка финансирования.

Как сообщал ЦТС, в середине октября советник премьера Юрий Голик показал, как в Днепре продвигается строительство Южного обхода.

"Печальный ранее долгострой, брошенный "крепкими хозяйственниками" недостроенным. В результате несколько лет нормального въезда в Днепр со стороны Запорожья не было и все ездили по "объездной объездной" - технической дороге, проложенной в полях, которую заметало каждую зиму", - написал он.