Предприятия коммунальной корпорации "Киевавтодор" на 100% готовы к осенне-зимнему периоду, в том числе к зимнему содержанию дорог.

Как сообщает ЦТС, об этом сказал первый зампредседателя Киевской городской государственной администрации Николай Поворозник.

"Уже в ближайшие дни синоптики обещают ухудшение погодных условий. В случае необходимости дорожники начнут обработку покрытия противогололедными средствами, в случае снегопада - уборку снега. В первую очередь это подъемы, спуски, мосты и путепроводы, также магистрали городского и государственного уровня. Для безопасности пешеходов будут убирать тротуары", - сказал он.

Поворозник уточнил, что по данным "Киевавтодора", к сегодняшнему дню заготовлены 43 тыс. тонн соли и 35 тыс. тонн песка. Всего к работе подготовлена 531 единица спецтехники для круглосуточных дежурств и сменной работы.

Он добавил, что в конце 2018 года предприятие получило спецавтомобили для распределения жидких противогололедных реагентов и оборудования для приготовления жидких противогололедных реагентов. Техника позволяет оперативно обрабатывать дороги столицы жидкими реагентами и сократить расходы соли.

"Отдельно обращаюсь к владельцам частных авто: своевременная смена летней резины на зимнюю - залог не только вашей безопасности, но и всех участников движения. Поэтому будем ответственными, не создаем опасных ситуаций на дорогах города!" - призвал Поворозник.

Как сообщал ЦТС, по состоянию на начало октября спецтехника "Киевавтодора" была готова к зиме на 87%.