"Укрзализныця" не будет достраивать Дарницкий вокзал в столице, поскольку не видит экономической целесообразности проекта.

Как сообщает ЦТС со ссылкой на Интерфакс-Украина, об этом сказал директор по стратегическому развитию и инвестиционной политике УЗ Антон Саболевский во время дебатов "Государственные инфраструктурные монополии: оставить нельзя приватизировать".

"Дарницкий вокзал - это сложная тема. История уже немного ушла вперед - там построилось определенное количество коммерческих центров вокруг. Поэтому пока мы не видим экономической целесообразности достраивать этот объект", - заявил он.

Как сообщал ЦТС, в 2015 году УЗ намеревалась открыть в недостроенном здании Дарницкого вокзала административную часть, торговый комплекс и вела переговоры о возможном открытии там гостиницы.

"Мы делаем экспертизу этого здания, после чего проект будет разбит на три очереди. Первая очередь - это будет та часть здания, которая расположена ближе всего к существующему вокзалу, мы там хотим сделать "Укрзализныцю new". В существующем головном офисе УЗ останется только аппарат управления самого ПАО, а все новые компании, которые будут создаваться (пассажирская, грузовая, промышленная) будут располагаться в здании Дарницкого вокзала", - сказал в декабре 2015 года на тот момент и.о. председателя правления УЗ Владимир Завгородний.