Кабинет министров Украины объявил конкурс на вакантную должность главы Государственного агентства автомобильных дорог Украины ("Укравтодор").

Об этом сообщает ЦТС, ссылаясь на распоряжение правительства от 25 сентября, подписанное премьер-министром Украины Алексеем Гончаруком.

Конкурс объявлен с сегодняшнего дня, 27 сентября.

Новому потенциальному руководителю предлагают оклад в размере 24 тыс. грн, надбавку за ранг, прочие надбавки и доплаты, в соответствии с Законом "О государственной службе".

Кандидат должен иметь образование со степенью не ниже магистра, иметь опыт работы от 7 лет, стаж работы в госорганах на должностях категорий А или Б, либо же опыт работы на должностях в сфере дорожного хозяйства, или иметь опыт реформирования или управления изменениями в крупных организациях. Кандидат должен свободно владеть государственным языком, а также - одним из официальных языков Совета Европы (английским или французским).

Документы от претендентов на должность главы "Укравтодора" принимаются до 18:00 10 октября 2019 года.

Напомним, что ранее на этой неделе Кабмин  принял заявление об увольнении руководителя "Укравтодора" Славомира Новака. Уволен Новак будет с 1 октября.

Также был уволен с занимаемой должности глава "Укртрансбезпеки" Михаил Ноняк.