Движение скоростного трамвая на Борщаговской ветке в Киеве восстановят до 1 октября.

Об этом сообщил мэр Виталий Кличко, сообщает ЦТС со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"Продолжаются работы по обновлению важного объекта инфраструктуры столицы - Борщаговского путепровода. На днях там открыли автомобильное движение по отремонтированной полосе в направлении центра. Чтобы как можно быстрее закончить ремонт всей центральной полосы и восстановить движение скоростного трамвая, дорожники работают практически круглосуточно. На этой неделе демонтируют два временных трамвайных переезда и соединят трамвайное полотно на путепроводе с тем, что за его пределами. До 1 октября, как и обещали, движение скоростного трамвая восстановят", - сообщил городской голова.

Кличко отметил, что работы по ремонту пяти станций скоростного трамвая Борщаговской ветки завершаются. Мэр пообещал, что в результате это будут современные и комфортные станции.

"Путепровод, что с момента сдачи в эксплуатацию в 1967 году не подвергался капитальному ремонту, находился в аварийном состоянии и требовал неотложного обновления. Работы пришлось осуществлять масштабные - ремонт опор, несущих конструкций, мостового полотна автопроездов, обновление трамвайного части и тротуаров. По сути, специалистам за несколько месяцев пришлось фактически строить новый мост", - отметил Кличко.

Он также напомнил, что до конца 2019 года строители планируют полностью восстановить движение авто обновленной частью путепровода. А с весны 2020 года начнутся работы на противоположной части путепровода.

Читайте также КГГА решила вопрос с частью дач, расположенных на пути строящегося моста на Троещину