Госпогранслужба получила от Мининфраструктуры 20 аварийно-спасательных машин легкого типа САРМ-Л (Ford Ranger) и 20 спецавтомобилей для службы безопасности дорожного движения (Renault Duster).

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на информацию Министерства инфраструктуры Украины.

"Это 20 автомобилей для службы обеспечения дорожного движения и 20 автомобилей САРМ-Л легкого типа для ликвидации последствий ДТП и катастроф. Данные автомобили оснащены современным оборудованием для оперативного прибытия спасателей к месту ДТП и проведения первоочередных аварийно-спасательных работ, поиска пострадавших и оказания им домедицинской помощи, организации связи и оповещения при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций", - сказал замглавы МИУ Юрий Лавренюк, передавая машины Госслужбе по чрезвычайным ситуациям.

По его словам, до конца года МИУ передаст ГСЧС еще 30 машин САРМ-Л и САРМ-С.

гсчс_маш1

Как сообщал ЦТС, МВД планирует купить для ГCЧС и Нацгвардии 13 новых транспортных Ан-178. Подписание контракта на постройку самолетов запланировано на осень.

Производство самолетов для внутреннего заказчика рассматривается ключевым условием возобновления в Украине серийного производства авиатехники.