Швейцарский авиаперевозчик Swiss в октябре начнет продавать авиационные проездные на рейсы по Европе.

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на Avianews.

Компания планирует продавать проездные двух видов: City Pass позволит отправиться из Женевы в один из городов ЕС и обратно 5 раз. Discover Europe Pass включает 10 полетов из Женевы в любой из 30 городов Евросоюза и позволяет менять маршрут путешествия каждый раз.

Купить проездной могут только совершеннолетние жители Франции или Швейцарии. При этом взрослый может также оформить проездной на своего ребенка, не достигшего 18-летнего возраста.

Swiss пока не назвала цену на авиапроездной. В описании услуги сказано, что проездной будет действовать на протяжении года после покупки и цена на все 10 рейсов будет фиксированной, что позволит пассажирам планировать свои расходы, поскольку при бронировании цена может колебаться из-за спроса.

Как сообщал ЦТС, авиакомпания Swiss получила 5 звезд в рейтинге американской ассоциации APEX. Рейтинг авиакомпаний основан на онлайн-отзывах пассажиров с 1 июля 2018 по 30 июня 2019 года. Опрос пассажиров коснулся работы 600 авиакомпаний и миллиона рейсов. Авиаперевозчиков оценивали по 5 параметрам: комфортабельности кресел, бортовому обслуживании, питанию и напиткам, развлекательной системе и услуге wi-fi.

Из авиакомпаний, которые летают в Украину по 5 звезд получили также KLM, Lufthansa, Qatar Airways и Turkish Airlines.