Заместителями министра инфраструктуры Украины Владислава Криклия могут стать Александра Клитина и Наталья Форсюк.

Об этом сообщает ЦТС, ссылаясь на данные Единого государственного реестра деклараций.

Так, в Реестре размещены декларации Клитиной и Форсюк как кандидаток на должности заместителей министра инфраструктуры. Отмечено, что Александра Клитина претендует на должность замминистра по вопросам европейской интеграции. Из собственных источников ЦТС стало известно, что в секторе ответственности Натальи Форсюк будет дорожное хозяйство.

Также, по информации редакции, предложение занять должность заместителя Форсюк сделал министр Владислав Криклий. Сейчас обе названные претендентки проходят специальную проверку и их кандидатуры должны еще быть утверждены Кабмином.

42707314_1950529155014315_3630619963653357568_n

В данный момент Наталья Форсюк занимает должность директора CoST в Украине. CoST - инициатива, которая обеспечивает прозрачность в использовании публичных средств, при строительстве объектов инфраструктуры. Ранее более 10 лет работала руководителем производственного предприятия со 100% иностранными инвестициями (Королевство Дания) в деревообрабатывающей сфере. Работала юристом на Львовском заводе автопогрузчиков. По образованию - юрист.

Александра Клитина до недавнего времени занимала должность руководителя Офиса поддержки реформ Министерства инфраструктуры Украины. Работала не только с министром Владимиром Омеляном, но и с его предшественником - Андреем Пивоварским, являясь его советницей.

Читайте также Who is Mr. Криклий? 10 фактов о новом министре инфраструктуры Украины