Американская Uber Technologies, предоставляющая услуги по заказу такси и доставке еды, планирует открыть новый офис в Чикаго и нанять 2 тыс. новых сотрудников в регионе в течение следующих трех лет.

В офисе будет располагаться подразделение компании, занимающееся грузовыми перевозками, и связанный с ним инженерный центр, пишет Интерфакс-Украина со ссылкой на MarketWatch.

На текущий момент в Чикаго работают 1,3 тыс. сотрудников Uber, при этом большинство из них относятся к сервису грузоперевозок Uber Freight, который позволяет грузоотправителям найти транспортные компании с помощью приложения.

В заявлении компании говорится, что она планирует ежегодно тратить свыше 200 млн долл. на сотрудников, недвижимость и другие расходы в Чикаго.

"Чикаго - это сердце американской транспортной и логистической отрасли, и лучшего места для открытия штаб-квартиры подразделения Freight нет", - заявил глава Uber Дара Хосровшахи.

Ранее ЦТС сообщал о том, что Uber намерена уволить каждого третьего специалиста по маркетингу. Таким образом компания хочет оптимизировать свои расходы и предотвратить замедление работы, связанное с ростом.