Индийский художник Баадал Нанджундасвами решил привлечь внимание властей к неудовлетворительному состоянию дороги необычным способом: он снял на ней фильм, где индийцы якобы высаживаются на поверхность Луны.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на Новое время.

Главная улица города Бангалор в индийском штате Карнатака на один вечер стала поверхностью небесного тела, на которое "высаживался" астронавт.

Астронавтом оказался индийский актер Поорначандру Майсура. Он переоделся в скафандр и прошелся по разрисованной поверхности "Луны", сообщает Bangalore Mirror.

Художник рассказал, что местные жители тоже помогали ему - кто-то приносил материалы, а кто-то даже регулировал движение, чтобы художник смог отснять необходимый материал.

Люди рассказали изданию, что из-за ужасных дорог им сложно управлять автомобилями - они усеяны огромными ямами, сломанными люками, а усугубляется ситуация практически полным отсутствием освещения. Власти уже два года игнорируют просьбы местных жителей.

А через 2 дня после съемок "фильма" Нанджундасвами рассказал, что дорогу начали ремонтировать и поблагодарил всех, кто поддержал его.

Художник часто привлекает внимание подобным образом. Часто власти прислушиваются к таким необычным просьбам и приступают к ремонту проблемных участков.

Ранее ЦТС писал о том, что американский художник приспособил дорожные ямы для создания произведений искусства. Он самостоятельно латает ямы, украшая их мозаикой.