Портовые операторы и терминалы - Ника-Тера, "Аскет Шиппинг", "Евровнешторг" и "Лентакс-Юг" - выделили средства на финансирование городской инфраструктуры Николаева.

"Аскет Шиппинг" присоединился к инициативе крупного портового оператора Ника-Тера по совместному финансированию городской инфраструктуры Николаева. В рамках этой инициативы, "Аскет Шиппинг" выделил 100 000 гривен на ремонт транспортных артерий города. Также к проекту по финансированию инфраструктуры Корабельного района присоединились компании "Евровнешторг" и "Лентакс-Юг". И уже завершены дорожные работы на улице Айвазовского", - цитирует ЦТС сообщение "Аскет Шиппинг".

В компании проинформировали, что также участвуют в финансировании ремонта дорог в Бердянске, в случае обращения городских властей.

Ранее в комментарии ЦТС в Ника-Тере информировали, что за 2014-2018 годы предприятие выделило на благоустройство и развитие Николаева, а также на социально-культурные и спортивные проекты сумму в размере более 7 млн гривен. В частности, ремонт железнодорожного переезда в Корабельном районе, ямочный ремонт общей дороги по улице Айвазовского, которая ведет к ряду крупных предприятий морехозяйственного комплекса и др.

Читайте также Города vs порты: Неуживчивые соседи или партнеры?