Министерство инфраструктуры Украины передаст Военно-морским силам Украины многоцелевое аварийно-спасательное судно "Олександр Охрименко", сообщил глава министерства Владимир Омелян.

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"Только что принято решение передать ВМСУ многоцелевое аварийно-спасательное судно "Олександр Охрименко", - написал он на своей странице в Facebook в четверг.

Омелян отметил, что также ведомство передало Министерству экологии нежилое здание и подсобное хозяйство "Ягорлык" для создания центра реабилитации дельфинов в национальном природном парке "Белобережье Святослава" (Николаевская обл.).

Морское судно-буксир "Олександр Охрименко" принадлежит государству, ранее находилось в пользовании ГП "АМПУ" и было под арестом в рамках уголовного производства, которое открыли по факту хищения денег при проведении ремонтных работ на нем. Судно построено в 1987 году в Сингапуре.

Ранее ЦТС писал о том, что Мининфраструктуры утвердило решение о начале конкурса на передачу в концессию госстивидоров портов Ольвия и Херсон. Такое заявление сделал министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян.