В июле 2019 года компания "Мартлет" прошла аудит в соответствии со стандартами международной ассоциации GAFTA.

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на информацию компании.

Компания "Мартлет" является членом Международной ассоциации торговли зерном и кормами (GAFTA)  с 2017 года.

По поручению GAFTA аудитор компании NSF (Великобритания) осуществил выездной аудит компании "Мартлет" на соответствие выполняемых работ по карантинному обеззараживанию (фумигации) стандарту  GAFTA Fumigator.

Система стандартов GAFTA была разработана для того, чтобы уменьшить риски и возможные претензии участников международной торговли зерновыми грузами. А ввиду того, что в международной торговле зерном задействовано большое количество компаний оказывающих сопутствующие услуги, которые значительно влияют на процесс доставки зерна, ассоциации GAFTA разработал серию стандартов по управлению процессами подготовки международных контрактов, анализа зерна, отбора проб зерна и обеззараживания зерна.

Аудитор во время своего визита в Украину провел детальную оценку деятельности по критериям стандарта, в том числе: ведение документального оформления, управление рисками на предприятии, работе с претензиями и уровне страховки возможных негативных последствий. В итоге отчет аудита был подписан участниками без замечаний и отправлен в Великобританию.

Результатами проверки стало положительное подтверждение главным офисом GAFTA выполнения работ по фумигации компании в соответствии со стандартам GAFTA Fumigator и внесение данных об успешном аудите в электронный реестр.

Ранее ЦТС писал о том, что компания "Мартлет" в июле организовала колорацию партии пшеницы в объеме 6 тыс. тонн, которая была отправлена в Марокко.