Одесский производитель уборочных машин ООО "Глобус-Авто" может поставить в адрес коммунального специализированного предприятия по ремонту и строительству автодорог "Шляхрембуд" (Харьков) шесть уборочных машин "Глобус" на шасси самосвала МАЗ и одну подметально-уборочную самоходную машину City Cat 5006 на общую сумму 49,782 млн гривен.

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Согласно объявлению на портале ProZorro, "Глобус-Авто" выиграл соответствующий тендер, объявленный заказчиком 19 июня на ожидаемую сумму 51,66 млн гривен.

По условиям тендера уборочные автомобили со сменным зимним оборудованием швейцарской фирмы Bucher и подметально-уборочная машина City Cat должны быть поставлены заказчику до 10 декабря 2019 года.

В торгах также участвовало ООО "Спецтехника+" (Харьков), предлагавшая уборочные машины на шасси МАЗ со сменным оборудованием фирмы Assaloni и подметально-уборочную City Cat 5006 с оборудованием Bucher за 49,785 млн гривен, т.е. на 3 тыс. гривен дороже победителя.

ООО "Глобус-Авто", по информации на его сайте, более 15 лет занимается изготовлением и реализацией уборочных машин и оборудования, используя производственные площади Одесского автосборочного завода.

Компания эксклюзивно сотрудничает с мировым лидером по производству коммунальной техники - концерном Bucher (Швейцария).

Ранее ЦТС писал о том, что в Киеве дороги начали мыть моющими средствами. Для этого КП "Киевавтодор" в прошлом году закупил три многофункциональных машины, которые зимой разбрызгивают химикаты против обледенения, а летом - моют дороги.