На территории аэропорта Минск в 2020 году планируют открыть цех для покраски воздушных судов. Ввод его в эксплуатацию намечен на конец следующего года.

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на АТО.ru.

Открытие цеха связано с тем, что на территорию главного аэропорта Беларуси в минувшем году переехал Минский завод гражданской авиации № 407, который и планирует заняться покраской ВС.

"Строительство нового корпуса необходимо, чтобы оказывать услуги в комплексе: выполнять техобслуживание, смывку-покраску и хранение воздушных судов. Это позволит заводу привлечь дополнительные заказы, обеспечит приток валюты в страну и повысит конкурентоспособность предприятия", - сообщил министр транспорта и коммуникаций Беларуси Алексей Авраменко.

Ранее ЦТС писал, что 3 мая в аэропорту Минск открыли вторую взлетно-посадочную полосуДлина бетонной взлетно-посадочной полосы составляет 3,7 тыс. м, ширина - 60 м. В рамках проекта также были построены грузовой перрон и места стоянок воздушных судов, контрольно-пропускные пункты и ряд других объектов инженерной инфраструктуры.