Агентство AirlineRatings обнародовало рейтинг наиболее безопасных авиакомпаний-лоукостеров мира. В Топ-10 включили две авиакомпании, которые осуществляют полеты в Украину, - Vueling и Wizz Air.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на данные Wizz Air.

Десятка наиболее безопасных лоукостеров выглядит так: Flybe, Frontier, HK Express, Jetblue, Jetstar Australia/Asia, Thomas Cook, Volaris, Vueling, Westjet and Wizz.

В основе оценки AirlineRatings лежит комплексный анализ факторов, включая результат аудита, проведенного руководящими и отраслевыми органами авиации, а также оценка госорганов. Помимо этого, в агентстве проанализировали регистрационные данные аварий и серьезных инцидентов. Кроме того, при составлении рейтинга учли прибыли, инициативы по безопасности, возраст авиапарка.

"Признание одним из мировых топ-10 самых безопасных лоу-кост авиаперевозчиков является большим достижением", - говорят в Wizz Air.

В компании отмечают, что обладают одним из самых современных в мире авиапарков, который состоит из 115 самолетов Airbus A320, A321ceo и Airbus A321neo со средним возрастом 4,7 лет. Кроме этого, авиакомпания продолжает и дальше расширять свой флот и уже заказала наиболее эффективные узкофюзеляжные авиалайнеры A321neo.

Ранее ЦТС писал о том, что в 2018 году четыре авиакомпании, летающие в Украину, попали в Топ-20 самых безопасных в мире. Из крупных европейских лоукостеров в перечень вошли Eurowings и easyJet.